Logo Sozietät Koch & Peschla Steuerberater

Matthias Koch Steuerberater

datev_mitglieder-logo

Leistungen

Steuerberatung

Steuerberatung

Erforderliche Steuererklärungen für Privatpersonen, Unternehmen und gemeinnützige Vereine

Steuerplanung und Steueroptimierung zur Senkung Ihrer Steuerbelastung

Laufende Informationen über steuerliche Veränderungen

Vertretung gegenüber der Finanzverwaltung

Rechnungswesen

Rechnungswesen

Erstellung der laufenden Finanzbuchhaltung

Erstellung von Lohn- und Gehaltsabrechnungen

Jahresabschlusserstellung sowie Einnahmen-Überschuss-Rechnungen
Betriebswirtschaftliche Beratung

Betriebswirtschaftliche Beratung

Existenzgründungsberatung (Fördermittel und Zuschüsse)

Analyse und Beratung bei der Wahl der optimalen Rechtsform

Erstellung von Finanz- Liquiditäts- und Ertragsplanungen

Beratung im Rahmen der Unternehmensnachfolge und -krise

Laufende Beratung und Controlling


Mathias Koch

Diplom-Kaufmann

Mathias Koch

Jahrgang 1969, Studium der Betriebswirtschaftslehre mit
juristischem Schwerpunkt in Oldenburg, mehrjährige Berufserfahrung in
Steuerberatungs- und Wirtschaftsprüfungsgesellschaften als
Dipl.-Kaufmann und Steuerberater/ Prüfungsleiter, Steuerberaterexamen.
Mitglied des Prüfungsausschusses für Steuerfachangestellte in Northeim.

m.koch@steuerberater-duderstadt.de

Diplom-Kaufmann

Michael Peschla

Jahrgang 1970, Bankkaufmann, Studium der Betriebswirtschaftslehre mit den Schwerpunkten Steuerlehre und Prüfungswesen, mehrjährige Berufs­erfahrung in Steuerberatungs- und Wirtschaftsprüfungsgesellschaften, Steuerberater- und Wirtschaftsprüferexamen

m.peschla@steuerberater-duderstadt.de

Unsere Öffnungszeiten

Mo – Fr 8.00 – 12.30 Uhr
Mo – Di 14.00 – 16.30 Uhr
Mi – Do 14.00 – 16.00 Uhr

Freitagnachmittag ist das Büro geschlossen

Das Team

Petra Bush

Petra Busch
05527 983626
p.busch@steuerberater-duderstadt.de

Anita Klymus

Anita Klymus
05527 983651
a.klymus@steuerberater-duderstadt.de

Ines Müller

Ines Müller
05527 983612
i.mueller@steuerberater-duderstadt.de

Heike Nolte

Heike Nolte
05527 983656
h.nolte@steuerberater-duderstadt.de

Lena Berling

Lena Berling
05527 – 983655
l.berling@steuerberater-duderstadt.de

Eine weitere berufliche Niederlassung befindet sich im Hubeweg 6 in 37574 Einbeck.
Tel. 05561 9809150